• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евромайдан или очередной еврообман?
    Опубликовано: 2014-02-10 14:52:31

    Часть 1. Не социалистическая, но и не буржуазная Украина до 1994-го года.

    В 1991-м году в Советской социалистической республике Украине (УССР), как и во всем СССР, закончилась райская пора послевоенного, относительно спокойного общественного благополучия. С момента восстановления послевоенной разрухи до этого злополучного срока было все, что необходимо простому честному гражданину-труженику: возможность бесплатно родиться, получить хорошее образование, регулярно оплачиваемую работу и плановые отпуска, бесплатные жилье, лечение и льготные санаторные путевки, перспективу на профессиональную карьеру, заслуженную пенсию и бесплатный уход в мир иной. Была возможность за недельную зарплату купить недорогие подарки и навестить родственников или друзей в любой точке СССР. И было многое другое, что объединяло людей и вселяло уверенность в завтрашнем дне, независимо от возраста и общественного положения. Поэтому все советское население до самой старости физически и духовно было в основном здоровым, и могло обеспечивать нормальное воспроизводство человеческих ресурсов. Общенародная собственность и плановая экономика являлись одними из важнейших фундаментальных основ социализма, на которых держалась морально-этическая система советского человека.

    Разрешение частной собственности на общенародные ресурсы, средства производства и средства массовой информации, бесконтрольная замена плановых методов хозяйствования на рыночные, по инициативе команды С.Горбачева, привела к разрушению фундаментальных основ социализма, сильно ослабив идеологическое и морально-этическое поле советских людей. Появившаяся неуверенность в завтрашнем дне, проявления массового психоза и депрессий катастрофически ухудшили здоровье общественного организма и привели к жесточайшим кризисным явлениям во всех сферах жизнедеятельности общества. Причем, качественный характер нарастания кризиса в политике, экономике, социальной и культурной сферах очень, хорошо отражают демографические и уголовно криминальные показатели.

    Демографическая катастрофа в Украине начиналась следующим образом: до 1989-го года ежегодный прирост населения составлял в среднем 230 тысяч человек, в 1991-году всего 106 тысяч человек, а в 1993-м году, при президенте Л.Кравчуке, смертность превысила рождаемость. В 2001-м году, при президенте Л.Кучме, страна стала мировой рекордсменкой, так как довела уничтожение собственного населения до 507 тысяч человек. Это позорное явление, подобное геноциду, отметили в ООН, и занесли Украину в список вымирающих стран. Зато это явление порадовало членов аристократического международного Римского клуба экономистов, авторов теории «золотого миллиарда» - достойного жить на планете Земля. Украина до сих пор в демографическом провале, так как в 2012-м году смертность населения на 177 тысяч человек превышала рождаемость.

     Уголовно криминальные показатели также стремительно нарастали в течение всего срока буржуазного правления. Если, в советской Украине, с 1960-года по 1989 годы, относительное число совершаемых уголовно криминальных преступлений находилось в допустимых пределах 0.4-0.6%, то к 1991-му году, это число почти приблизилось к критическому одному проценту. В 1995-м году оно стало общественно опасным, равным 1.25%. А в 2013-м году стало взрывоопасным, и приблизилось к цифре 1.35%.

    Приведенная выше демографическая и уголовная статистика указывает на то, что начиная с 1991-го года, демократическая Украина, отказавшись от социалистической системы жизнедеятельности, и запретив деятельность, опасной для буржуазии коммунистической партии, вошла в состояние постоянно нарастающего широкомасштабного кризиса.

     При этом 5-ти процентное богатое меньшинство, узурпировав государственную власть в центре и на местах, беспрепятственно присвоило основную долю общенационального продукта, переложив тем самым всю тяжесть кризисных явлений на плечи народного большинства. То есть, по сути, правящее меньшинство создало две экономики: прибыльную теневую экономику богатого меньшинства и убыточную экономику народного большинства.

     Чтобы скрыть теневые механизмы ограбления народа и предотвратить стихийные протесты, правящее богатое меньшинство по примеру Запада, вынуждено устраивать отвлекающие политические маневры, в виде показательных предвыборных «наказаний» своих «провинившихся» соратников. При этом в процессе этих шоу спектаклей, «наказанные» несли и несут только моральный ущерб. Награбленное у «наказанных» не отбирают, в государственную казну не возвращают, а оставляют им как награду за молчание. Если бы все награбленное «Лазаренками», «Тимошенками» и им подобными демократами, возвращали в казну, то государству можно было бы рассчитаться с внешними долгами, и не брать разорительные кредиты. Все выборные процессы также сводятся к политическим шоу спектаклям, больше похожим на шулерские азартные игры.
     
    Часть 2. Буржуазная Украина после 1994-го года.

     В 1994-м году, на очередном политическом шоу-спектакле при избрании Л.Кучмы, лидеры богатого меньшинства заявили о том, что причинами обвала украинской экономики являются мировой экономический кризис и недостаточное количество в Украине богатых хозяев-собственников. А также отсутствие конституции, закрепляющей наличие и неприкосновенность хозяйской частной собственности. Число богатых собственников к 1996-му году увеличилось до 1.5%, появились первые олигархические кланы, и новая буржуазно демократическая конституция появилась, но эти события, никоим образом не уменьшили нарастающие кризисные явления.

     К 1999-му году интенсивность ограбления населения увеличилась, и количество богатых хозяев превысило 4%. Но 95% украинцев от этого лучше жить не стали. И ни кого в обществе, кроме коммунистов, не насторожил тот факт, что именно эти новые хозяева жизни, получившие свои богатства не законным путем, являются основной причиной обвала украинской экономики. Более того, богатые перед очередными перевыборами, не на шутку передрались между собой из-за жирных кусков общенародного советского социалистического наследия. Неугодного П.Лазаренко, нарушившего кодекс «воровской чести», и откусившего кусок не по чину, соратники не задумываясь, сдали американцам. Его соучастнице Ю.Тимошенко удалось выйти сухой из воды. Так продолжалось до 2004-го года.

    В 2004-м году относительно молодые амбициозные миллионеры, в борьбе за власть, сделав ставку на националистически настроенную часть граждан западной Украины, и с помощью западных спецслужб, применили грязные технологии арабских цветных революций. В результате возник оранжевый шоу «Майдан-2004», приведший к власти ставленников Америки и Евросоюза: президента В.Ющенко, премьера Ю.Тимошенко и спикера А.Мороза. Собрать майдан на деньги западных «доброжелателей» и отечественных заинтересованных олигархов, не представляло труда. К этому времени более половины населения стали жить за чертой бедности. Поэтому безработные, пенсионеры, студенты из бедных семей, бомжи и другие за 30-50 гривен в день и кормежку, с удовольствием приходили на майдан, в поисках случайного заработка. Устроив необычную для Украины эйфорию азиатского базара, что вполне соответствует тюркско-арабскому слову «майдан», оранжевые демократы и националисты блестяще выполнили поставленные перед ними задачи. Сохранили буржуазный полуколониальный строй и привели нужного человека к власти, а бедноте дали пар выпустить.

    К концу 2009-го года, наворовавшись, и передравшись между собой из-за жирных кусков, богатые демократы оранжевого цвета почти без боя и лишнего шума уступили хлебные места у государственного руля более богатым демократам-регионалам. На всякий случай, чтобы задобрить следующий правящий режим, подготовили им на заклание для общенародного «судилища» двух своих соратников: Ю.Тимошенко и Ю.Луценко. Конечно, хотелось бы им пошуметь, но боязнь собственного народа не позволила этого сделать. Слишком большие раны были нанесены Украине и простым украинцам за годы их прозападного марионеточного правления. Чего стоит ухудшение торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, уничтожение вооруженных сил и госсектора экономики, «безвозмездная» передача внутреннего рынка в ВТО и подписание кабальных газовых соглашений с Россией, увеличение внешнего долга перед МВФ и многое, многое другое. Простой украинец помнит череду инфляций, сезонные колебанием цен на бензин и продукты питания первой необходимости. Аферы и рейдерские захваты в производственной и банковской сфере, строительстве и социально-бытовой сфере. И конечно, все украинцы помнят, какой неоценимый вклад в эту оранжевую вакханалию внесли, растущие как на дрожжах молодые политики А. Яценюк, О.Тягнибок и их соратники. Не без их участия германско-украинские нацисты и их лидеры Коновалец, Бендера и Шухевич стали «национальными» героями.

    В 2010-м году, националистов и оранжевых демократов меняют регионалы, и президентом становится В.Янукович. Новая команда с удовольствием принимает подготовленные оранжевые жертвы: Ю.Тимошенко и Ю.Луценко оказываются в комфортабельных тюремных апартаментах. Большинство простого народа восприняли это действие правительства положительно и стали ждать обещанного оздоровления экономики и своих социально бытовых условий.

    Прошло почти четыре года, закончился 2013-й год, а улучшений простой народ пока не ощутил. Средняя заработная плата по стране повышена за счет повышения зарплат высокооплачиваемым госчиновникам. Минимальные пенсии подняли на копейки, которые давно съела инфляция. А средние пенсии граждан с 40-летним стажем, начисленные до 2010-го года не индексировались. Где же справедливость? Рабочих мест не прибавилось ни в судостроении, ни в машиностроении, ни в сельском хозяйстве, ни в других, наполняющих казну секторах экономики. Зато не производящие, а только потребляющие сферы экономики, распухли как на дрожжах. Где обещанные сельскохозяйственные кооперативы? Где дешевое социальное жилье? Где второй государственный русский язык? Смертность до сих пор значительно превышает рождаемость, а уголовно-криминальная преступность зашкаливает во всех важнейших сферах жизнедеятельности. Зато процветающее 5-ти процентное богатое меньшинство умудрилось за 2013-й год вывести в оффшоры более 33-х миллиардов гривен.

    Налицо очередной, взрывоопасный кризисный всплеск во всех сферах жизнедеятельности больного украинского общества и это заставило заволноваться 5-ти процентное богатое меньшинство. У них есть все: власть, недвижимость в Украине и за рубежом, припрятанные деньги в оффшорах, но нет уверенности в том, что все это они смогут защитить от стихийного гнева собственного народа в рамках независимого, суверенного статуса Украины. Необходима крепкая капиталистическая «крыша» и эту «крышу» можно получить у США, Евросоюза или России в обмен на часть государственной свободы и суверенитета. Еще при президенте В.Ющенко, правительство в качестве такой крыши выбрало США и Евросоюз, но по каким-то причинам официально это намерение не оформило. Подписание односторонних договоров о сотрудничестве с Евросоюзом и США полностью лишило бы Украину ее свободы и суверенитета и привело бы к массовой безработице и волнениям. Об этом постоянно предупреждали и предупреждают коммунисты. Поэтому эту «скользкую» политическую миссию олигархические кланы предложили выполнить в конце ноября 2013-го года правительству президента В.Януковича на Вильнюсском саммите. Но тут к великому счастью народного большинства, засомневалось и раскололось на две части 5-ти процентное богатое меньшинство. Меньшей части олигархов, имеющей основные активы в относительно бедной северо-западной части Украины, предпочтительней иметь дело с Европой. Большей части олигархов, активы которых находятся в относительно богатых восточных и юго-восточных промышленных регионах, выгодней иметь дело с Россией. Сотрудничество с Россией также выгодно простому народу, так как туда экспортируется большая часть украинской продукции, которая дает рабочие места. Кроме того в России по временным контрактам работает более 3-х миллионов украинских специалистов, а в Европе всего около 1-го миллиона бесправных нелегалов: служанок, проституток и чернорабочих, в основном западных украинцев. После долгих закулисных трений, В.Янукович и его правительство решили временно не подписывать соглашение с Евросоюзом и взяли курс на сотрудничество с Россией.

    Такой поворот событий явно не устраивал меньшую часть Украинских олигархов и определенные круги Евросоюза и США. Поэтому, с некоторым опережением событий, оранжевым лидерам оппозиционных партий была дана команда «фас!». Времени на подготовку не было, поэтому «Майдан-2013» завертелся по устаревшему сценарию 2004-го года. Так на театральных помостах нового майдана появились уже известные шоу актеры «Майдана-2004»: А.Яценюк, О.Тягнибок, Ю.Луценко, и другие марионетки. Показались на майдане их спонсоры и кукловоды: сторонник европейской интеграции олигарх П.Порошенко, американский сенатор Д.Маккейн, верховный представитель Евросоюза К.Эштон и другие. Для пущей важности, собравшимся на майдане купленным наемникам и сторонникам оппозиции, придали статус «народное вече». Для усиления психологического эффекта, в состав лидерской группы актеров марионеток пригласили звезд европейского шоу-бизнеса артистку Руслану и известного в мире чемпиона по боксу В.Кличко. Руслана охрипшим от усталости голосом профессионально создавала музыкальные шумовые эффекты, зарабатывая себе на жизнь, а боксер В.Кличко, надувая щеки и играя мышцами, исполнял роль почетного свадебного генерала. Ему, как начинающему политику и руководителю партии «Удар», пока нечем было похвастать перед своими избирателями. Созданная им партия, так и не выполнила ни одного предвыборного обещания: не нанесла, и, наверное, никогда не осмелится нанести ни одного удара по олигархам, коррупционерам, нищете, наркомании и другим общественным порокам. С помостов майдана оранжевые лидеры-марионетки увлеченно кричали о том, как улучшится жизнь богатых, если Украина подпишет соглашения с Евросоюзом и как простому народу будет приятно это осознавать. Однако простой народ, стоящий на майдане, абсолютно не понимая своей будущей выгоды от этой сделки, на всякий случай, орал: «Власть - это мы!» и «Даешь Евросоюз!». Не будешь кричать, не накормят и не заплатят. А так 100-300 гривен в день, какое-то подспорье к стипендии, пособию или к пенсии. Кричать, кричали, но в конфликт с государственными органами правопорядка не вступали.

    Чтобы каким-то образом спровоцировать правительство на противозаконные действия, оппозиция подключает вооруженных петардами, металлическими прутьями и цепями боевиков в масках. В результате вооруженных провокаций, серьезные ранения получают как правоохранители, так и мирные граждане, привлеченные оппозицией для протестных мероприятий. Оппозиционных лидеров мало волнуют раненные блюстители правопорядка, главное то, что среди втянутого в вооруженные провокации мирного населения нашлось несколько покалеченных женщин и детей-студентов. Поставленная цель достигнута! Теперь есть повод, от имени «народного вече», обвинить президента и правительство в избиении мирных демонстрантов и продолжить беспорядки в стране.

     Для европейских кукловодов, это событие выглядит как «повод» для обвинения правительства в насилии и нарушении европейских демократических норм. Но, для людей, кто знает древнерусскую историю, это событие является вполне нормальным явлением. Это следует из общеизвестных, в исторических кругах, сведений о функционировании Народных Вече в Новгородской и Киевской Руси.

    Дело в том, что в любом княжестве на Руси, Народное Вече собирал Боярский Совет с предварительной повесткой дня, возможными проектами решений под председательством архиепископа. На нем в обязательном порядке присутствовали посадник, тысяцкие и представители всех социальных групп мужского населения. На вечевых сходах имели право присутствовать только взрослые мужчины, являющиеся свободными полноправными имущими гражданами. Любое решение вече должно было приниматься единогласно, поэтому иногда вече длилось несколько дней, и заканчивалось всеобщими потасовками. Возможно, поэтому женщины и дети на вече не допускались. При решении особо сложных и важных вопросов, избиралась специальная группа наблюдателей «Вечевая изба», которые следили за порядком и наблюдали за процедурой принятия правильного решения. В современной Верховной Раде потасовки также считаются вполне «обычным» явлением.

     Приведенная историческая справка, дает основание утверждать о том, что «народное вече», созванное западными оранжевыми националистами и демократами не носит всеукраинский характер, так как в его оргкомитете не присутствовали официальные представители правящей власти и народные представители восточных и южных регионов Украины. Поэтому эти вече могли бы проводиться в западных областях как региональные. Более того эти «вече» по своей сути являются обычными бандитскими погромами. Проведение сфальсифицированных вече в столичном городе Киеве и других не западных регионах, организация там беспорядков и погромов, является хорошо спланированными, антиконституционными провокациями, акциями лжи и обмана, направленными против большинства граждан Украины.

     Целью этих акций является раскол Украины и установление колониальной раскольнической сектантской власти, зависимой от Евросоюза и США. Замена традиционной украинской культуры на европейскую содома мазохистскую культуру.

    Учитывая антигосударственный, антинародный, антиисторический и уголовно-криминальный характер сфальсифицированных «вече», считаем необходимым, лишить депутатской неприкосновенности и строго наказать зачинщиков, организаторов и спонсоров этих кровавых «вечевых» акций. А также возместить с них материальный и моральный ущерб, нанесенный населению и экономике Украины.

    Г.Николаев, январь 2014г.

    Авторы: Миронов В.И., Матвеев



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.