• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставит кредит в 35 млн долл. украинской свиноводческой компании Даноша
    Опубликовано: 2014-02-09 13:00:42

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличивает объем инвестиций в украинский сектор агробизнеса и предоставляет крупной украинской свиноводческой компании кредит в 35 млн долл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР.

    Средства будут использованы для расширения деятельности компании, улучшения утилизации отходов и реструктуризации баланса.

    Кроме этого, с помощью ЕБРР компания также повысит показатели биологической безопасности и стандарты обращения с животными в соответствии с нормами ЕС. Также кредит поможет компании построить две биогазовые установки на ее фермах в Ивано-Франковской области, которые будут совместно вырабатывать более 15 тыс. МВтч электроэнергии и тепла в год. Также ожидается, что эти биогазовые установки позволят значительно уменьшить выбросы парниковых газов на фермах.

    В контексте этого проекта и в данном секторе вообще, ЕБРР совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) заказал два специализированных исследования текущей ситуации в секторе свиноводства и условий содержания животных в регионе.

    ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2014 г. Банк взял на себя обязательства относительно предоставления 8,7 млрд. евро (11,9 млрд долл.) в рамках 321 проекта в Украине.

    Украинская свиноводческая компания "Даноша", ведет успешную деятельность в Украине с 2004 года.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.