• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России сокрушаются, что Украина просит отсрочки по газовым платежам
    Опубликовано: 2014-01-30 20:00:00

    Украина просит отсрочить платежи по старым долгам за газ, а также по новым платежам с начала 2014 года, когда газ поставляется по сниженной цене — и это надо будет учитывать в переговорах с новым правительством, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "(Украина) снова просит о том, чтобы дать очередную отсрочку по исторической задолженности, и еще хуже — не платит текущих платежей. Точнее, готовы платить, но не в полном объеме с учетом даже того фактора, что мы существенным образом — в результате ваших договоренностей (обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину) — существенно скорректировали цену на газ. Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание при выстраивании отношений с новым правительством (Украины)", — сказал Медведев на встрече Путина с членами правительства в среду.

    При этом Медведев отметил, что реализация договоренностей, достигнутых между президентами России и Украины, продолжится.

    Путин в свою очередь сообщил, что предложение дождаться формирования нового правительства разумно, однако он попросил правительство не терять контакт с украинскими коллегами. "У нас кроме финансовых отношений, кроме договоренностей по энергетике есть и другие планы, а именно кооперация в области промышленного производства, в области самолетостроения, судостроения, в области атомной энергетики… Я исхожу из того, что правительство РФ даже до формирования полноценного правительства Украины всю эту работу будет с коллегами проводить и дальше", — сказал Путин.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.