• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Появление полиэтиленовых пакетов
    Опубликовано: 2014-01-26 22:55:37

    Каждый человек буквально ежедневно в быту сталкивался с такой незаменимой продукцией, как полиэтиленовые пакеты. В них складывают продукты в супермаркетах, заворачивают товар и даже дарят подарки. Этот предмет давно стал неким символом эпохи.

    Что такое полиэтиленовый пакет?

    Полиэтиленовый пакет представляет собой тарную продукцию, произведенную из такого материала, как полиэтилен. Сегодня он получил широкую известность и пользуется популярностью благодаря низкой цене, даже пакеты с застежкой зип можно купить фактически за копейки. Но всего несколько лет назад ситуация была в корне иной. Слишком высокая цена на изделие не позволяла сделать производство массовым. И изначально полиэтилен использовался преимущественно в качестве изоляции для подведения коммуникаций. Первое применение полиэтилена было отмечено именно в военных ведомствах.

    До выхода в массовое производство полиэтиленовых пакетов в бытовых целях использовался целлофан. Но у него был один существенный недостаток – небольшая прочность. Целлофан использовался для упаковки продуктов питания, но с выходом полиэтилена полностью утратил свои позиции.

    Такое производство кульков в Украине, которое можно наблюдать сегодня, появилось впервые в Англии. Главное преимущество производимой продукции по сравнению с целлофановыми аналогами – повышенная прочность, кроме этого продукция была значительно привлекательнее внешне.

    Применение пакетов в рекламных целях

    В качестве рекламного носителя полиэтиленовые пакеты начали использовать большие бренды и эффективность рекламы просто поразила. Сегодня пакетом от известного бренда удивить довольно сложно, вед даже вакуумная упаковка может рекламировать предприятие, на котором была изготовлена. Но на то время это было настоящим ноу-хау.

    Полиэтиленовые пакеты вошли в жизнь современного человека очень стремительно и без них довольно сложно обойтись. Ассортимент продукции, которые производства готовы предложить своему конечному потребителю, уже давно не ограничивается обычными безликими пакетами. Упаковочная продукция представлена такими позициями, как пакеты-майки, продукция с вырубной или плетеной ручкой, фасовка пакетов рулонами, рекламные пакеты с изображением логотипа компании, пакеты в форме рукава или полурукава.

    Полиэтиленовые пакеты стали неотъемлемой частью жизни современного человека, они облегчают быт и делают простым выполнение многих каждодневных задач, например, покупка продуктов, их хранение и прочее.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.