• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят запретить повторно использовать стеклянную тару из-под пива
    Опубликовано: 2015-11-10 17:00:00

    На бутылках из-под пива можно заработать неплохую копейку. Особенно, если знать, где собирать и какие бутылки брать. "За одну бутылку платим от 10 до 40 копеек. Дешевле стоит бутылка из-под "Оболони", потому что они не хотят больше платить. За бутылку из-под "Львовского" даем 30 копеек, за бутылку из-под "Черниговского" - 40 копеек. Вроде немного, но некоторые люди за день приносят стеклотары даже на 50 гривен. Для пенсионеров хороший заработок ", - говорят в пункте приема вторсырья. Впрочем, этот бизнес вскоре может "накрыться".

    В Верховной Раде готовят ко второму чтению законопроект № 2 971-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины по регулированию производства и оборота пива", одной из поправок к которому хотят запретить повторное использование стеклянной тары для разлива пива. Пока весь цивилизованный мир пытается популяризировать повторное использование ресурсов, в Украине считают, что использовать одну и ту же стеклянную бутылку дважды - негигиенично ...

    Запретить повторное использование бутылок в Украине пытаются не впервые. Похожая инициатива уже поступала в Кабмин, но ее отклонили. Как думаете, кто больше заботится о здоровье украинском и о том, что бутылки собирают неизвестно где и дезинфицируют неизвестно какими средствами? Нет, не медики.Производители стеклянных бутылок. Секретарь комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики Олег Кришин до того, как попал в парламент, был председателем наблюдательного совета ООО «Вольногорское стекло». Именно он якобы является автором скандальной поправки.

    Инициативу стеклодувов раскритиковали экологи. На сегодня только треть пива разливают в стеклянную тару.Более половины приходится на пластиковые бутылки, поскольку это значительно дешевле для производителей.Если пивоваров заставят каждый раз покупать новые стеклянные бутылки, то доля пива в пластиковой таре возрастет еще больше. А это только навредит экологии, поскольку в Украине до сих пор не налажено массовое переработки пластика, а раздельный сбор мусора налажено только в нескольких десятков населенных пунктах.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.