• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший в мире производитель никеля продает золоторудные активы
    Опубликовано: 2014-01-23 14:00:00

    Крупнейший в мире производитель никеля и палладия "Норильский никель" продаст свои активы по добыче золота на западе Австралии компании Saracen Metals Pty за 100 миллионов австралийских долларов ($88 миллионов). Об этом российская компания сообщила во вторник, 21 января.

    Активы, куда входят рудник Thunderbox и обогатительная фабрика, в октябре 2013 года включены в программу по продаже "Норникелем" австралийских активов.

    Австралийская компания Saracen выплатит "Норникелю" 40 миллионов австралийских долларов в виде денежных средств. Остальная часть суммы — около 60 миллионов австралийских долларов — включает обязательства, которые принимает на себя Saracen по реабилитации земель рудника.

    Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2014 года.

    На фоне низких цен и вялого рынка металлов "Норильский никель" намерен сосредоточиться на добыче и переработке ключевых для себя никеля, меди, палладия и платины.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.