• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 января цены на газ и электричество снизят
    Опубликовано: 2013-12-17 10:00:00

    Цены на газ и электроэнергию для населения со следующего года будут уменьшены в связи со снижением ставки НДС. Об этом сообщил начальник Управления ценовой политики Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Руслан Кайдаш.

    «НКРЭ своим постановлением внесла изменения, касающиеся уменьшения цен для населения на электроэнергию и газ с 1 января 2014 года. Это стало возможным в связи с изменениями норм Налогового кодекса, где предусматривается снижение ставки НДС с 20% до 17%», — сказал Кайдаш.

    О новых розничных ценах для населения потребителей проинформируют компании, осуществляющие поставки газа и электроэнергии.

    Напомним, что на сегодняшний день население платит за электроэнергию 28,02 коп., если объем потребления до 150 кВт/час электроэнергии в месяц (включительно), 36,48 коп., если объем потребления свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц (включительно).

    Цена газа для населения при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 кубометров в год и при наличии газовых счетчиков составляет 72,54 коп. за кубометр. А при условии, что объем потребления природного газа не превышает 6000 кубометров в год при наличии газовых счетчиков — 109,80 коп.

    minfin.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.