• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rio Tinto увеличит железорудные мощности на 20%
    Опубликовано: 2013-12-01 22:00:00

    Одна из ведущих горнорудных компаний в мире Rio Tinto планирует к 2017 году увеличить железорудные мощности на 20%, доведя ежегодную добычу до 360 млн тонн с нынешнего уровня в 290 млн тонн.

    Кроме того, Rio Tinto собирается сэкономить порядка 3 млрд долл. благодаря расширению существующих рудников вместо строительства новых.

    Работы будут выполняться поэтапно: к 2015 году Rio Tinto рассчитывает нарастить добычу на 40 млн тонн, к 2017 году – на 60 млн тонн.

    Глава железорудного дивизиона Rio Tinto Эндрю Хардинг отметил, что в долгосрочной перспективе спрос на железную руду будут поддерживать такие факторы, как растущая урбанизация и рост доходов, особенно в Китае. "За счет расширения мощностей мы захватим большую долю рынка", - сказал он.

    Для реализации данной задачи Rio Tinto утвердила объем капитальных инвестиций в размере 400 млн долл. Как отмечают в компании, ведутся работы по расширению пропускной способности портовой, железнодорожной и энергетической инфраструктуры, которые завершатся в I полугодии 2015 года.

    Как сообщалось, Rio Tinto в III квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила добычу железной руды на 2%. Rio Tinto в январе-июне 2013 года по сравнению с этим же периодом 2012 сократила базовую прибыль на 18%, до 4,2 млрд долл.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.