• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полиграфическое оборудование для Вашего бизнеса
    Опубликовано: 2013-11-01 18:49:14

    Если заглянуть в словарь, то можно прочесть смысл слова полиграфия, который сводится к понятию «много писать». Во все времена полиграфия занималась такой деятельностью, как: выпуск печатной продукции, изготовление упаковочных материалов, рекламные носители, всевозможные документы.

     

    Бурное развитие этой отрасли началось в конце 19 го – начале 20 го веков, когда стала выпускаться периодическая печать на широкую аудиторию. Примерно в то же самое время и определились три основных составляющих полиграфического процесса. Называются они так: допечатное производство, собственно печать, постпечатное производство.

     

    Причем, для каждого из перечисленных процессов есть свое полиграфическое оборудование. Последние тенденции данного рынка говорят о его подразделении на «большую» и «малую» полиграфию. Более полную информацию Вы можете получить на сайте OFFICE-R.ru.

     

    Современный рынок предлагает широкий спектр оборудования для полиграфических работ, одним из самых перспективных является термопресс. Сейчас такой вид нанесения рисунка как термопечать активно используется во многих областях: на посуде, текстильных изделиях, всевозможных поверхностях, включая металлические и керамические приспособления. При всей простоте процесса, нанесение изображения без специального оборудования и определенных расходных материалов, невозможно. Для этой цели и предназначен термопресс, который представляет собой отдельный самостоятельный класс полиграфического устройства. Самым простым в использовании является термопресс с плоской поверхностью, при помощи которого удобно наносить печать на плоские объекты. Также пользуется спросом и модель «несколько в одном», которая имеет ни одну рабочую поверхность для различных целей.

     

     Кроме таких всем известных терминов, как печать и термопечать, очень востребованным в данной отрасли является резак для бумаги. Часто информация печатается на общем большом листе, а потом нужно разделить его на маленькие визитки или пригласительные, билеты. Для этой цели и предназначен резак для бумаги. Их существует три вида: роликовый резак, сабельный и гильотинный. У таких изделий есть ряд отличий, а в чем они состоят и для чего предназначены, Вы легко узнаете на сайте OFFICE-R.ru.


    Советуем Вам внимательно изучить технологию работы с предложенными аппаратами, чтобы Вам потом было легко и просто в Вашей работе. Кроме этого, такой подход практически исключает поломки в работе техники.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.