• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готовит для Евразийской комиссии список товаров, которые планирует поставлять на территорию ТС
    Опубликовано: 2013-09-26 16:00:00
    Украина готовит для Евразийской комиссии список товаров и график, по которым планируется поставлять продукцию на территорию Таможенного союза (ТС). Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами - участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
     
    "Украиной принято решение, оно согласовано непосредственно с Евразийской комиссией. Нами сейчас составлены письма, согласованы графики и идет сбор необходимой информации на перспективу, бизнес-планов, какие именно товарные группы, какая продукция планируется к поставкам на территорию Таможенного союза, а также соответствие этой продукции техническим регламентам данной таможенной территории. Данная работа, в частности, предусмотрена подписанным меморандумом о сотрудничестве в сфере технического регулирования. И в соответствии с этим мы проводим переговоры, консультации и заседание экспертных групп", - сказал Мунтиян.
     
    Он также сообщил, что 30 сентября 2013 г. состоится видеоконференция между министром Евразийской комиссии Валерием Корєшковим и министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым и одним из основных вопросов будет именно тема устранения технических барьеров во взаимной торговле.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.