• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сроки проведения таможенного оформления международных почтовых отправлений
    Опубликовано: 2013-12-23 11:07:55

    Согласно п. 4.11 раздела 4 Положения о таможенном контроле и таможенном оформлении международных почтовых отправлений, утвержденного приказом Государственной таможенной службы Украины и Государственного комитета связи и информатизации Украины № 680/108 от 27.10.1999 при наличии документов, необходимых для таможенного оформления международных почтовых отправлений (далее - МПО), подразделение таможни осуществляет таможенное оформление МПО в срок, не превышающий:

    для отправлений международной ускоренной почты (EMS) с товарными вложениями - 2 суток, для письменной корреспонденции - 12 часов;

    для других МПО: с товарными вложениями - 5 суток, для письменной корреспонденции - 8 часов


     
    В случае увеличения объемов поступлений МПО в предпраздничные дни этот срок может быть увеличен до 10 суток. Таможенное оформление отправлений международной ускоренной почты (EMS) осуществляется в первую очередь.

    smf.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.