• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Ахметова планирует собирать экспрессы Hyundai
    Опубликовано: 2013-08-30 14:03:55

    Холдинг "Горные машины" Рината Ахметова займется производством железнодорожной техники на принадлежащем ей Дружковском машиностроительном заводе. В июне компания Ахметова зарегистрировала фирму "Ротем Украина" и сейчас ведет переговоры о выпуске подвижного состава с южнокорейской Hyundai Rotem.

    Стоимость аналогичных проектов в Украине, России и Турции от $15 млн до $300 млн в зависимости от локализации производства.

    По данным госпредприятия "Информационно-ресурсный центр", Компания "Ротем Украина" была создана 3 июля. Основные виды деятельности — производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава, указано в ее регистрационных документах. Адрес "Ротем Украина" совпадает с адресом Дружковского машиностроительного завода.

    На заводе "внедряется проект по концентрации производства", сообщила директор по корпоративным коммуникациям "Горных машин" Елена Плахова. "Мы ведем переговоры как с украинскими, так и с иностранными потенциальными инвесторами, в том числе и с Hyundai Rotem. Нюансы переговоров не подлежат разглашению, так как они находятся на начальном этапе", — сообщила Плахова.

     


    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.