• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан нашел монооксид дигидрогена в украинской курятине
    Опубликовано: 2013-08-22 20:01:55

    В Казахстане заявляют, что украинские производители накачивали куриные тушки водой.
     
    К торговым спорам между Украиной и Россией подключился Казахстан: Министерство сельского хозяйства на днях приостановило ввоз нашей курятины.
    «Мы выявили нарушения и факты недобросовестной конкуренции, из-за чего объем продаж мяса казахстанского производства упал на 30%. В привезенной курятине выявили бактерии группы кишечной палочки», — заявила замминистра сельского хозяйства Гульмира Исаева.
    По ее словам, наши производители накачивали тушки водой и занижали цену за килограмм, подобные нарушения вменяются также российским и американским производителям. Казахстан не может провести лабораторный контроль продукции — не дают поставщики. Поэтому проверять курятину будут в Украине.
    «Во время транспортировки или растаможки, скорее всего, была нарушена целостность упаковки или температурный режим», — сообщили в нашем Минагрополитики.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.