• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квота по угольному импорту на 2013-й выбрана на 39%
    Опубликовано: 2013-08-09 18:03:55

    МК "ArcelorMittal Кривой Рог" получил лицензии на импорт кокса в объеме квоты на 2013 год в размере 210 тыс. тонн. Такие данные по состоянию на 1 августа 2013 года обнародовало Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины в пятницу, 9 августа.

    МЭРТ также сообщает, что импортеры коксующихся и битуминозных углей в страну с начала введения ограничений — 1 июня текущего года — по 1 августа выбрали квоту на 2013 год на 39,1%. Это предполагает поставку в страну 3 млн 988,294 тыс. тонн коксующихся углей при квоте на текущий год в размере 10,2 млн тонн.

    На июнь-август 2013 года квоты на импорт углей были распределены между 18 компаниями.

    Как сообщал генеральный директор "Укркокса" Анатолий Старовойт, распределение квот на импорт углей на последние четыре месяца года будет проведено межведомственной комиссией, предположительно, 15-16 августа.

    Импорт коксующегося угля в Украину подлежит квотированию с 1 июня 2013 года, а распределяются квоты в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии во главе с вице-премьером Юрием Бойко. Согласно постановлению Кабинета министров №312 от 22 апреля, эта комиссия должна руководствоваться информацией о деятельности импортера за последние три года: объемы импорта коксующегося угля и потребления украинского угля, объемы производства и потребления кокса, а также объемы производства чугуна, в том числе с использованием технологии пылеугольного вдувания.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.