• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устранение дыхательных аллергенов на текстильном производстве
    Опубликовано: 2013-07-23 11:07:55

    Широко распространены такие дыхательные аллергены, как фиалковый корень, перья, перхоть животных, табак, хлопок, шелк, клей, льняное семя и пыльца. Подробное описание различных видов аллергенов уже представлено. Чувствительность к фиал новому корню включает чувствительность к косметическим и гигиеническим препаратам, не содержащим самого корня. Больные, чувствительные) к перьям, должны спать на пыленепроницаемой подушке. В случае чувствительности к хлопку или конскому волосу матрацы должны быть снабжены специальным чехлом. Устранение контакта с животными включает и отказ от любимых собак и кошек, но и после этого перхоть животных, находящаяся на обивке мебели, может служить возбудителем заболевания. Шерсть животных употребляется для изготовления игрушек, войлочных шляп, ковриков для вытирания ног и меховых изделий.

    Анамнез, таким образом, играет важнейшую роль и дает в руки исследователя ключ к разгадке возможной этиологии болезни. В наиболее трудных случаях необходимы повторные беседы с больным и посещение (но дома.

    Полезно на 10—14 дней изменить обстановку жизни больного (отдых или переезд к друзьям). При этом сам больной должен записывать каждое изменение своего состояния. Важно свести до минимума количество возможных аллергенов (пищевых и дыхательных). От сложности и объема ограничений во многом зависит улучшение состояния больного. Непосильные ограничения могут поставить всю программу обследований под угрозу срыва.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.