• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вся квота на украинский импорт кокса отдана Митталу
    Опубликовано: 2013-07-17 18:01:55

    В украинском правительстве намерены установить квоту на импорт кокса на 2013 год в размере 210 тыс. тонн исключительно для "Арселор Миттал Кривой Рог" (входит в состав корпорации ArcelorMittal, основным бенефициаром которой является английский бизнесмен индийского происхождения Лакшми Миттал). Об этом сообщил министр промышленной политики Украины Михаил Короленко.

    "Эту заявку подал "Арселор Миттал Кривой Рог". Мы сделали расчет, и 210 тыс. тонн пойдет на "Арселор Миттал Кривой Рог", — сказал он. По его словам, других заявок на импорт кокса не поступало.

    Как сообщалось, 3 июля Кабинет Министров постановлением №462 разрешил импорт кокса и полукокса и установил квоты в размере 210 тыс. тонн на 2013 год.

    Ранее, правительство своим постановлением №225 от 13 марта включило ряд марок угольной продукции в перечень товаров, импорт которых подлежит лицензированию, а также установило квоту на его импорт на 2013 год в объеме 10,2 млн тонн. Этим же документом правительство запретило ввоз (установило нулевую квоту) в страну кокса и полукокса.

     

    Дело



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.