• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СУЩНОСТЬ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ
    Опубликовано: 2013-07-13 04:07:55

    Основополагающее развитие учение об управлении социалистическим обществом получило в трудах многих политиков. Им разработаны и воплощены в жизнь многие теоретические и практические вопросы организации управления социалистическим производством. На очередь выдвигается теперь как очередная и составляющая своеобразие переживаемого момента, третья задача —организовать управление Россией. До сих пор, пока сопротивление эксплуататоров принимало еще форму открытой гражданской войны, до сих пор задача управления не могла стать главной, центральной. Теперь она стала таковой

    1. Партии отличали творческий подход к решению новых и сложных вопросов, неустанные поиски принципов, форм и методов управления, соответствующих характеру нового общества, стоящих перед ним задач. Особенно большое значение этим вопросам придается в современных условиях, когда рост экономического потенциала страны, повышение эффективности производства все больше определяются уровнем управления. Необходимо «еще и еще раз оценить сложившееся положение и решительно перестраивать то, что устарело, изжило себя. Глубокое понимание этой задачи партийным активом, всеми кадрами, ее осознание широкими массами — необходимое условие успеха, отправной пункт в исключительно ответственном деле создания нового хозяйственного механизма, всей системы управления»

    2. Управление народным образованием — составная часть системы государственного управления, тесно связанная с другими сферами управления. Иными словами, управление образованием нельзя рассматривать как простую, относительно самостоятельную часть управления, потому что это часть, проникающая во все сферы управления, и потому-то управление образованием является как бы исполнителем задач и целей всей системы управления

    3. Когда мы говорим об управлении учебно-воспитательным процессом, то предполагаем прежде всего осуществление обучения и коммунистического воспитания учащихся, тесную связь школы с жизнью, деятельность воспитуемых по определенной программе и получение запланированного и гарантированного результата, а также моделирование воспитательных воздействий.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.