• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Словакии Украина может транспортировать около 20 млрд куб. м газа в год, - Ставицкий
    Опубликовано: 2013-07-03 18:06:55

    После заключения соглашения со словацкой компанией Yustrim, из Словакии Украина сможет транспортировать около 20 млрд куб. м газа в год. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Этой стране уделяется особое внимание, так как с ее территории возможны наибольшие объемы поставки. Завершаются окончательные переговоры по словацкому маршруту. Как только мы решим этот вопрос, будет понятно, что мы стоим на пути создания хаба на территории Украины", - заявил Ставицкий.

    По его словам, после заключения соглашения со словацкой компанией Yustrim, из Словакии Украина может транспортировать 20 млрд куб. м газа в год.

    "ПАО "Укртрансгаз" предложила словацкой компании Yustrim использовать один из четырех существующих газопроводов для транспортировки газа в Украину. Ожидается, что заключение этого соглашения позволит реверсные поставки в Украину в объеме примерно 20 млрд куб. м газа в год", - сообщил Ставицкий.

    По его словам, в настоящее время проводится работа совместно с представителями компании Yustrim над соглашением о подключении, что позволит в полной мере контролировать транспортировку природного газа на границе Украина - Словакия.

    Напомним, как заявил ранее Ставицкий, реверсные поставки газа в Украину в 2013 г. составят 10% от общего импорта.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.