• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аrcelor отверг предложение Mittal о покупке за 23 млрд. долл.
    Опубликовано: 2006-01-30 11:00:00

    Руководство сталелитейной корпорации Arcelor в воскресенье единогласно отвергло предложение конкурирующей компании Mittal Steel о покупке за 23 млрд. долл. Mittal Steel является ведущей сталелитейной компанией в мире, Arcelor занимает второе место. «После тщательного рассмотрения и анализа имеющихся деталей руководство без промедления пришло к выводу о том, что Arcelor и Mittal Steel не разделяют стратегического видения, бизнес-модели и ценностей», - говорится в заявлении Arcelor, руководство которого, в частности, выразило опасения по поводу возможного сокращения штатов.

    Правительство Люксембурга, которому принадлежит доля в Arcelor в размере 5,625, также выступило против сделки. Mittal, 88,6% акций которой принадлежат семейству Миттал, оценила Arcelor в 28,21 евро за акцию, что составляет 18,6 млрд. евро (примерно 23 млрд. долл.). Согласно тексту официального предложения, в случае слияния, которое могло бы стать крупнейшим в переживающей бум отрасли, рыночная капитализация объединенной компании составила бы 40 млрд. долл. при ежегодном объеме сталепроката в 100 млн тонн. 

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.