• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье откроется гипермаркет "Metro Cash&Carry Украина"
    Опубликовано: 2005-02-10 19:56:19
    Компания "Metro Cash&Carry Украина" откроет свой пятый гипермаркет в Украине. По оценкам компании, стоимость строительства гипермаркета в Запорожье может достигнуть 100 млн. грн. Как планируется, гипермаркет, торговая площадь которого составит 14 тыс. кв. м, будет построен на участке 5,5 га в районе Набережной магистрали Запорожья. Также будут построены сеть коммуникаций (стоимость - 13 млн. грн.) и подъездные дороги. В гипермаркете будет создано около 500 рабочих мест. Кроме того, инвесторы дают гарантии, что объект будет экологически чистым и не нанесет вреда окружающей среде. Открытие планируется к октябрю 2005 года. Сложность этого проекта в том, что на территории, где будет построен гипермаркет, размещаются 750 незаконно построенных гаражей. Их владельцам предложат на выбор либо место под гараж в другом месте, либо деньги в качестве компенсации за счет немецкой стороны.
    Справка:"Metro Cash&Carry Украина" принадлежат 4 магазина METRO формата Cash&Carry - 2 в Киеве, в Днепропетровске и в Харькове (торговая площадь 9 тыс. кв. м). MetroCash&Carry Int. - самое крупное подразделение немецкого концерна MetroGroup, совокупные продажи которого в 2003 году составили 53,6 млрд. евро. Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.