• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GPS технологии помогаю американской армии
    Опубликовано: 2005-11-14 18:10:00
    Подразделение компании Lockheed Martin, занимающееся разработкой систем контроля за вооружением, получило государственный контракт на модернизацию PavewayII - ракет с лазерным наведением. В задачи программы модернизации входит оснащение ракет внутренней системой наведения с помощью системы глобального позиционирования. Согласно условиям контракта государство выплатит фирме 65 миллионов долларов за 2006 год и ещё 266 миллионов за последующие пять лет.
     
    С помощью этой программы военно-морские силы США рассчитывают модернизировать блоки управления всех состоящих на вооружении ракет PavewayII, заменив существующие компьютерные средства управления (CCG) на более современную систему INS/GPS (Inertial Navigation System/Global Positioning System - Внутренняя система навигации/система глобального позиционирования). В результате должна получиться двухрежимная всепогодная система наведения, способная работать в повышенной облачности с режиме "выстрелил и забыл" (fireandforget), но всё-таки допускающая дальнейшую корректировку курса ракеты с помощью лазерного наведения. Эту корректировку смогут осуществлять пилоты самолётов, вертолётов или, на финальной стадии полёта, даже полевые солдаты с поверхности земли.
     
    webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.