• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минимальная почасовая оплата труда в Украине может быть принята правительством до конца этого года
    Опубликовано: 2005-10-20 11:41:00
    Минимальная почасовая оплата труда в Украине может быть принята правительством до конца 2005 года.
    Как передает корреспондент, эту информацию сегодня в беседе с журналистами подтвердил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
    В частности, отвечая на вопрос корреспондента, действительно ли до конца этого года будет введена минимальная почасовая оплата труда, премьер-министр ответил: "Мы начали это движение".
    11 августа бывший министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко сообщил, что правительство Украины намерен ввести минимальную ставку почасовой оплаты труда.
    "Это следующий государственный социальный стандарт, который мы обязаны внедрить", - сказал В.Кириленко.
    По его словам, Кабинет Министров способен ввести минимальную почасовую оплату в размере 2 грн. "уже сейчас, но этого недостаточно". По прогнозам министра, ставка должна составить 5 грн. в час.
    В.Кириленко сообщил, что "минимальная почасовая заработная плата может быть введена в случае достаточных бюджетных средств с 1 января 2006 года".
     Минимальная ставка почасовой оплаты труда в Европе составляет в среднем 5 долл.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.