• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хочешь найти работу – залазь в Интернет
    Опубликовано: 2005-10-19 17:19:00
    Все больше украинцев находят работу через Интернет. Там же удобно набирать кадры и предпринимателям. За год количество предложений на специализированных сайтах возросло на треть. Наибольший спрос – на менеджеров и технарей.
    Заказывать работников через интернет работодателям выгодно. Размещение вакансии в течение недели стоит 100 гривен. Тем не менее, специалистов не хватает. Поэтому требования к кандидатам снижают, а зарплаты повышают.
    Андрей Галич, директор интернет-агентства по поиску работы: "Стали давать требования более реальные. Раньше встречались требования секретаря за 100 долларов с тремя языками, то сейчас работодатель понимает, что такого человека не так просто найти".
    На две вакансии - как правило, одно резюме. Поэтому предприниматели заманивают кандидатов не только зарплатой, а и бесплатным обучением, медицинским страхованием и другими социальными благами. Правда, к обещаниям работодателей люди относятся скептически.
    "Хорошую работу найти нереально ни в газете, ни по интернету. Предлагают, обещают одно, а в итоге получаем совсем другое. Лучше искать среди знакомых, то, что предлагают, оно соответствует твоему уровню, образованию".
    Работника привлекает не только зарплата, а и сам бренд. Работать в солидной фирме престижно. Это шанс продвинуться по карьерной лестнице. Поэтому желающих здесь работать немало. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.