• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия разрешила дальнейшее использование антипирена Deca-BDE
    Опубликовано: 2005-10-19 15:36:00
    Европейская Комиссия разрешила дальнейшее использование бромированного антипирена Deca-BDE в производстве электротехники и электроники. В решении, официально опубликованном 15 октября 2005 года, комиссия исключила указанный материал из списка продуктов, подпадающих под действие директивы об ограничении использования опасных веществ.
    Данное решение комиссии основано на результатах десятилетних испытаний и оценки этого продукта, завершенных в мае 2004 года и подтвердивших, что данный антипирен не представляет опасности для человеческого здоровья и окружающей среды. Комиссия особо отметила, что производители Deca-BDE осуществляют добровольную программу снижения атмосферной эмиссии.
    Представители ассоциации производителей бромированных антипиренов BSEF назвали это решение очень важным для всей отрасли.
    Антипирен Deca-BDE используется для замедления распространения огня в пластмассовых деталях электрических и электронных устройств, текстиле и на транспортных средствах.
    RCCnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.