• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство планирует увеличить дотации Пенсионному фонду на 2,8 млрд. грн.
    Опубликовано: 2005-10-19 14:08:00
    Кабинет Министров планирует увеличить дотации Пенсионному фонду на 2,8 млрд. грн. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзенык сегодня журналистам.
    Как передает агентство, по его словам, увеличение дотаций Пенсионному фонду будет сделано из суммы, полученной от перевыполнения доходной части бюджета по итогам девяти месяцев.
    По информации В.Пинзеныка, дотации составят 3,5 млрд. грн.
    Как сообщалось ранее, Ю.Ехануров 13 октября заявил о том, что дефицит Пенсионного фонда составляет 2,8 млрд. гривен. Он пояснил, что денег не хватает из-за того, что пенсии повысили, не предусмотрев в государственном бюджете достаточного количества средств на их финансирование. В связи с этим Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет на 2005 год.
    Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабинета Министров, сообщил, что Верховная Рада в начале ноября рассмотрит предложения правительства относительно коррекции государственного бюджета на текущий год. Основными причинами коррекции бюджета являются изменения макроэкономических показателей, а также ряд провалов в работе Пенсионного фонда.
    7 октября председатель Пенсионного фонда Украины Валентин Короневский сообщил, что в Пенсионный фонд с начала года поступило около 45,7 млрд. грн. Из них собственные доходы составили порядка 29,8 млрд. грн., средства госбюджета на покрытие дефицита ПФУ – около 15,7 млрд. грн.
    В апреле правительство своим постановлением ввело предусмотренное измененным законом о государственном бюджете на 2005 год повышение минимальной пенсии на 17% до 332 гривен в месяц с января.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.