• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell инвестирует миллиарды в Иран
    Опубликовано: 2005-10-17 16:46:00
    Председатель компании Shell в Иране Ив Мерер (Yves Merer) заявил, что компания собирается инвестировать миллиарды долларов США в нефтяную промышленность Ирана. По его словам, спрос на энергию, включая нефть, возрастет, но цены на нефть будут и дальше колебаться.
    “Компания Shell выделила около 15 млрд. долл. США на развитие месторождений по всему миру. Но выполнению этой задачи мешает две проблемы – потребность в квалифицированных работниках и огромные инвестиции”, - говорит он.
    Большие затраты представляют сейчас серьезную проблему для крупных нефтяных компаний и правительств, которым приходится увеличивать объемы производства или возобновлять работы на закрытых месторождениях.
    По словам г-на Мерера, добыча нефти перестала быть легким и недорогим занятием. Теперь она требует огромных затрат и внедрения передовых технологий. Информирует TehranTimes.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.