• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовая сеть Грузии попадет в частые руки?
    Опубликовано: 2005-10-17 16:02:00
    Газораспределительная компания столицы Грузии - АО Тбилгаз - объявлена банкротом городским судом.
    Как говорится в сообщении пресс-центр Тбилгаза, задолженность компании перед кредиторами составляет около 200 миллионов лари, из них компания задолжала перед бюджетом 100 миллионов лари. Кредиторы должны в течение 12 дней обратиться в суд с целью уточнения задолженности Тбилгаза перед ними.
    В настоящее время 96 процентов Тбилгаза принадлежит Тбилисской мэрии, представители которой не исключают, что сеть будет вскоре выставлена на аукцион для продажи.
    "После начала дела о банкротстве появляется перспектива продажи Тбилгаза. Правительство надеется привлечь частного инвестора", - сказал заместитель комиссии по экономическим реформам тбилисского органа самоуправления Зураб Миндели.
    Недавно Тбилгаз объявил о своем намерении разделить всю столичную газовую сеть на 16 сегментов, которые будут переданы частным компаниям, в том числе и иностранным. В каждом сегменте будет не менее 10.000 потребителей, в то время как во всем Тбилиси около 210.000 потребителей природного газа.
    В настоящее время природный газ подается населению Тбилиси по цене 0,265 лари за один кубический метр. Однако Тбилгаз намерен подавать газ частным распределителям по цене 0,19 лари за один кубический метр. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.