• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США ожидается снижение ведущих индексов на фоне роста цен на нефть
    Опубликовано: 2005-10-17 15:34:00
    На открытии фондовых торгов в США 17 октября 2005г. ожидается снижение ведущих индексов на фоне роста цен на нефть. Цены на нефтяные фьючерсы, бензин и мазут продолжают расти из-за ожиданий к концу недели нового урагана или сильного тропического шторма в Мексиканском заливе.
    Так, цены по сделкам с нефтью Brent сегодня впервые за две недели превысили отметку 61 долл./барр., а цены по сделкам с Light Sweet - 64 долл./барр. Подобное развитие событий не вселяет оптимизма в инвесторов и вызывает новые опасения относительно негативного влияния нефтяных цен на корпоративные доходы.
    Кроме того, внимание инвесторов также привлекают корпоративные новости. В центре внимания участников рынка - квартальные отчеты Citigroup, General Motors и IBM. Так, до начала торгов опубликовала свой отчет американская Citigroup Inc. - вторая по величине в мире финансовая корпорация. Чистая прибыль корпорации в III квартале 2005г. выросла на 35% и составила 7,143 млрд. долл. по сравнению с 5,308 млрд. долл. в тот же период 2004г. Выручка компании в III квартале 2005г. составила 21,498 млрд. долл., увеличившись на 15% по отношению к показателю 18,738 млрд. долл., полученному в тот же период 2004г. Между тем чистая прибыль возросла преимущественно за счет продажи страхового подразделения Citigroup; об этом же свидетельствует и снижение операционной прибыли на 1% - до 4,988 млрд. долл.
    Автоконцерн General Motors также должен опубликовать свои данные до начала торговой сессии. Аналитики прогнозируют, что компания завершила отчетный квартал с убытками. Кроме того, инвесторы будут особенно внимательно следить за данными отчета в связи со скандальным банкротством бывшего дочернего предприятия GM, компании по производству автозапчастей Delphi. Банкротство последней может нанести серьезные убытки и автоконцерну, поскольку General Motors связан с Delphi как деловыми отношениями, так и обязательствами перед ее рабочими.
    Кроме того, опубликовали данные по итогам III квартала американские производители игрушек Mattel и Hasbro. Результаты обеих компаний оказались ниже прогнозов аналитиков. Сегодня также ожидаются отчеты таких компаний, как Wachovia Corp. и Novellus Systems Inc. Компания IBM опубликует свой квартальный отчет по завершении сегодняшней торговой сессии.
    УНИАН
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.