• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch повысило рейтинг Китая до "А"
    Опубликовано: 2005-10-17 12:17:00
    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в понедельник повысило долгосрочный рейтинг Китая по обязательствам в иностранной валюте до уровня "А".
    В сообщении агентства говорится, что оно также повысило долгосрочный рейтинг Китая по обязательствам в национальной валюте до уровня "А+" с "А". "Реальный экономический рост не показывает признаков надвигающегося замедления и нацелен на преодоление уровня в девять процентов третий год подряд", - говорится в сообщении Fitch.
    Теперь рейтинг КНР, присвоенный Fitch, совпадает с рейтингом Moody's Investors Service и превышает рейтинг Standard & Poor's. Аналитики сказали, что этот шаг не стал сюрпризом и что S&P, вероятно, вскоре также повысит рейтинг страны. Между тем, аналитики отметили изменение прогноза изменения рейтинга КНР до "стабильного" с "позитивного".
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.