• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевской области уменьшается уровень безработицы – облгосадминистрация
    Опубликовано: 2005-10-12 17:30:00
    Количество свободных рабочих мест и вакантных должностей на предприятиях Киевской области по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросло на 30,9%, и по состоянию на 1 октября 2005 года составляет 8876 единиц.
    Об этом сообщили в Главном управлении экономики и внешнеэкономических связей областной государственной администрации.
    По данным управления, с начала года на каждое вакантное место претендовало 3 человека из числа незанятых граждан (на соответствующую дату прошлого года – 4).
    В целом, как отмечают специалисты управления, численность граждан, которые состояли на учете в областной службе занятости, уменьшилась на 4,7 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на конец сентября 2005 года составляла почти 24,0 тыс. человек. Из них 23,2 тыс. человек (96,7%) имели официальный статус безработного.
    Среди зарегистрированных в Киевской области безработных 65,3% - женщины, при этом 24,2% - молодежь в возрасте до 28 лет.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.