• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На открытии рынка акций в США ожидается понижение ведущих индексов на фоне корпоративных новостей
    Опубликовано: 2005-10-12 16:12:00
    На открытии фондовых торгов 12 октября в США ожидается понижение ведущих индексов. Пессимистичные настроения на торговых площадках вызваны финансовым отчетом одного из ведущих мировых производителей компьютеров, корпорации Apple Computer Inc., который был опубликован после закрытия фондовой сессии накануне. Компания сообщила о троекратном увеличении чистой прибыли по итогам 4-го квартала 2004-2005 финансового года, но обнародованный показатель продаж разочаровал инвесторов. Выручка Apple за отчетный период составила 3,68 млрд. долл., тогда как эксперты ожидали услышать о цифре 3,73 млрд. долл.
    Вместе с тем, квартальный отчет другого представителя сектора высоких технологий - компании Advanced Micro Devices - добавил участникам торгов определенную долю оптимизма, поскольку представленные показатели превзошли прогнозы аналитиков. Корпорация сообщила о росте чистой прибыли на 73% в 3-м квартале 2005 года и об увеличении выручки за отчетный период на 23%.
    По-прежнему в зоне внимания инвесторов находится ситуация на нефтяном рынке, которая сегодня характеризуется повышением цен на энергоносители.
    По состоянию на 14:52 котировки фьючерсов на Dow Jones снизились на 18 пунктов, на S&P - на 2 пункта, на Nasdaq - на 3,50 пункта.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.