• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выступает за активизацию сотрудничества с Японией
    Опубликовано: 2005-10-12 15:37:00
    Украина выступает за активизацию сотрудничества с Японией. Об этом сегодня шла речь на переговорах председателя Секретариата Президента Украины Олега Рыбачука с делегацией Японской ассоциации торговли с Россией и Восточной Европой "РОТОБО" в Киеве, сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.
    В частности, О. Рыбачук отметил, что налаживание активного сотрудничества с Японией сегодня находит в Украине поддержку на самом высоком уровне. В то же время, констатировал он, сейчас перед Украиной стоит важная задача – "перевести собственную инвестиционную привлекательность в плоскость реальных договоренностей и договоров".
    О.Рыбачук также отметил, что нынешний визит представителей деловых кругов Японии в Украину может быть плодотворным с точки зрения налаживания торгово-экономических связей между двумя государствами. "Одна из первоочередных целей этой встречи – определить и попробовать устранить те сложности, с которыми сталкиваются обе стороны", – сказал он.
    В свою очередь президент ассоциации "РОТОБО" Тасуку Такагаки отметил, что сегодня многие японские бизнесмены заинтересованы в налаживании отношений с Украиной. "Нынешний визит дал возможность реально оценить перспективность основания бизнеса в этой стране", – подчеркнул он.
    Председатель японской делегации также сказал, что, несмотря на политические события, которые происходили в Украине в сентябре, он и его коллеги имели возможность убедиться, что Украина придерживается четкого политического и экономического курса и уверенно движется путем демократизации и либерализации. По его мнению, теперь властная команда должна продолжать последовательно воплощать задекларированную программу развития.
    Во время своего пребывания в Украине японские бизнесмены посетили не только Киев, но и другие города Украины. Они также провели ряд важных переговоров с украинскими высокими должностными лицами, в частности с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.