• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заканчивается обустройство нефтяного месторождения Доруд (Иран)
    Опубликовано: 2005-10-12 15:02:00
    После завершения обустройства двух сухопутных скважин на месторождении Доруд четыре заложенные на суше скважины добывают суммарно 12 тыс. барр. нефти в сутки. Вместе с двумя морскими скважинами объем добычи на месторождении достигает 27 тыс. барр./сут. План освоения месторождения предусматривает проходку 15 эксплуатационных скважин.
    К настоящему времени проект освоения месторождения выполнен на 93%. Полное завершение проектных работ по подготовке месторождения к разработке завершится до конца текущего иранского календарного года. Кроме эксплуатационных скважин, на месторождении построены 12 закачивающих воду скважин и две газозакачивающие скважины.
    Освоение месторождения осуществляет консорциум в составе двух европейских компаний: Total и Agip. В феврале 2006 г. добыча нефти на месторождении должна увеличиться на 2.5 млн. баррелей (в год?).
    ИC «Минерал» 


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.