• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца ноября наличный курс гривни может вернуться к уровню официального курса НБУ - 5,05 гривни за доллар – эксперт
    Опубликовано: 2005-10-12 14:31:00
    До конца ноября 2005 года наличный курс гривни может вернуться к уровню официального курса Национального банка Украины - 5,05 гривни за доллар. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника отдела выпуска финансовых инструментов банка Эрика Наймана.
    По его словам, такая ситуация возможна в связи со снижением спроса на американскую валюту, которое прогнозируется на конец осени нынешнего года.
    "Если учитывать тенденции в экономике Украины, а также ситуации на мировых рынках стали, химического сырья и зерновых (основных товарных групп отечественного экспорта), то значительных изменений на валютном рынке в первые шесть месяцев будущего года не ожидается, - считает Э.Найман, - А вот в конце 2006 года вполне вероятно, что курс достигнет уровня 5,15-5,20 гривни за доллар. Это может произойти в том случае, если ситуация с экспортом из Украины не улучшится".
    При этом, по его мнению, даже если национальная валюта упадет до 5,20 гривни за доллар, то вкладчики банков, хранящие деньги на гривневых депозитах, все равно окажутся в выигрыше за счет более высоких процентных ставок в гривне.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.