• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Зевс керамика" намерена запустить 2 линию по производству керамической плитки в 2006
    Опубликовано: 2005-10-12 12:37:00
    Производитель керамической плитки итало-украинская компания "Зевс керамика" (Славянск, Донецкая область) намерена запустить вторую линию по производству плитки в 2006 году. Об этом   сообщил генеральный директор предприятия Александр Богославский.
    "Принято решение о установлении 2 линии монтаж оборудования начнем в марте, пустим в середине следующего года", — сказал он.
    Мощность производственной линии итальянской компании Sacmi составляет 2 млн. кв. м плитки в год.
    По словам Богославского, в 2006 году компания планирует произвести 3 млн. кв. м керамической плитки за счет двух линий.
    "В связи с политической ситуацией и отменой зон приоритетного развития планы по установлению линии сместились в среднем на 6 месяцев", — сказал Богославский.
    Кроме того, по его словам, в связи с отменой зон приоритетного развития компании необходимо увеличить инвестиции в среднем на 30%.
    Он также отметил, что компания рассматривает возможность выхода на европейский рынок, но в настоящий момент предпочитает экспортировать продукцию в Россию (30% от общего объема продаж).
    В 2005 году производитель керамической плитки компания "Зевс керамика" намерена инвестировать более 8 млн. долларов в развитие предприятия.
    "Зевс Керамика" планирует установить 8 линий производства керамической плитки, мощностью 12-16 млн. кв. м в год, до 2012 года.
    "Зевс Керамика" ввела в эксплуатацию завод производству плитки керамический гранит.
    Сейчас завод включает два производственных корпуса общей площадью 14 тыс. кв. м, в одном из которых установлена производственная линия.
    "Зевс керамика" зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества.
    Сейчас уставный фонд компании составляет 6,3 млн. долларов.
    По данным предприятия, 26% акций принадлежит компании "Южно-октябрьские глины "Юг" и 74% — итальянской Emilceramica S. P. A.
    Документинформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.