• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейский боевой робот будет похож на лошадь
    Опубликовано: 2005-09-21 17:36:00
    Правительство Южной Кореи выделило $32,4 миллиона с целью за период с 2006 по 2011 годы построить боевого мобильного "подобного лошади" робота.
     
    Ранее мы рассказывали о том, что боевые роботы нужны Южной Корее, прежде всего, для защиты границ от северокорейского соседа. В качестве другой причины роботизации армии называлась нехватка кадров. Но не было ясно, будут ли корейцы эти машины покупать у зарубежных фирм или создадут их своими силами.
     
    Теперь известно, что разработка машины поручена агентству оборонных разработок корейского минобороны (MND), министерству информации и коммуникаций (Korea Ministry of Information and Communication), а также НИИ электроники и телекоммуникаций (ETRI).
      
    Согласно проекту, этот робот будет иметь шесть или восемь "эластичных" ног с колёсами, которые позволят машине перемещаться как насекомому. Робот с дистанционным управлением и своей собственной системой искусственного интеллекта будет оснащён различным вооружением.
     
    На обнародованных эскизах военный робот сильно напоминает механического пса, которого желает заполучить Пентагон.
     
    Инф. membrana.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.