• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания из Дубаи заключает сделку на геологическую разведку в Сенегале
    Опубликовано: 2005-09-21 17:20:00
    Компания Kampac Oil M.E., которая входит в группу Kampac Oil Group (Дубаи), подписала контракт на концессию о проведении разведки и добычи природного газа на шельфе у западноафриканского государства Сенегал, объявила вчера компания.
     
    Национальная нефтяная компания Сенегала Petrosen является партнером с наименьшей долей в концессии.
     
    На прошлой неделе председатель Kampac Шарль Ампофо (Charles Ampofo) и министр энергетики и горнорудной промышленности Сенегала подписали контракт относительно разведки глубоководного геологического блока в Сент-Луисе на юге Мавритании.
     
    Предположительные резервы природного газа, которые содержатся в этом геологическом блоке, составляют от 3 до 6 триллионов куб. футов.
     
    На начальных этапах работ Kampac выполнит сейсмические изыскания 3D, затем будут пробурены 3 разведочных скважины, при этом суммарные расходы составят 75 млн. долл. США.
     
    По заявлению господина Ампофо, если разведка будет успешной, за ней последует строительство распределительной сети, которая будет подключена к уже существующей энергетической системе, обслуживающей Сенегал, Мали и Мавританию, как сообщает gulf-news.com. 
     
    Подготовила Наталия Екименкова,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.