• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Словакии снизился
    Опубликовано: 2005-09-21 16:51:00
    Согласно заявлению Людовика Каника (ĽudovítKaník), министра труда, социальных дел и семьи Словакии, уровень зарегистрированной безработицы в стране снизился с 11% до 10,88%.
    Эти данные указывают на 0,15% понижение уровня безработицы по сравнению с показателем, зарегистрированным в июле. По словам Каника, такой уровень безработицы последний раз был зарегистрирован в Словакии 8 лет назад.
    В конце августа центры занятости зарегистрировали 281 тыс. 549 безработных человек, готовых немедленно начать трудовую деятельность. По сравнению с июлем 2004 года, численность безработного населения снизилась на 3 тыс. 700 человек, а по сравнению с августом 2004 – на 65 тыс. 200 человек.
    В конце августа общее количество соискателей достигло 318 тыс. 657 человек.
    По словам министра труда, осуществлять трудоустройство оставшейся части безработного населения становится труднее, поскольку эти граждане не имеют квалификации, как сообщает Slovak Spectator.
     
    Подготовила Наталья Ковальчук
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.