• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lanxess планирует сократить ежегодные расходы в Испании на 10 млн. евро
    Опубликовано: 2005-09-21 16:41:00
    Руководство компании Lanxess планирует сократить ежегодные расходы на 10 млн. евро, начиная с 2006 года. Об этом сообщил руководитель правления Lanxess AG Аксел Хайтман. По его словам, после длительных переговоров были выполнены требования, которые предъявило правление Lanxess. В Испании штат компании Lanxess составит 350 служащих, большая часть из них будет работать в промышленной зоне в Таррагоне на предприятии по производству полистирольных смол, сообщает пресс-служба компании.
     
    Ключевыми пунктами соглашения являются:
     
    ·       гибкий график работы;
    ·       для служащих, подчиняющихся условиям коллективного договора, время рабочей занятости в год будет увеличено на 24 часа, и достигнет 1752 часов в год, это максимальное количество рабочих часов в год, предусматриваемое законом;
    ·       сокращение ежегодных компенсаций, выплачиваемых в связи с инфляцией;
    ·       сокращение на 1-3 % ежегодной премии, выплачиваемой старшему руководящему составу.
     
    В программу по сокращению расходов также входят пункты, предусматривающие экономию расходов на поставки, коммунальные услуги, закупку местного сырья и инфраструктуру. Хайтман также отметил, что правление и отдел по маркетингу предприятия по производству полистирольных смол (Styrenic Resins business unit), ныне расположенное в Леверкузене, будет перенесен в Таррагону. Планируется, что расположение регионального правления, отдела по маркетингу и самого производственного предприятия в одном месте сделает бизнес более успешным.
    Компания Lanxess в июне этого года планирует инвестировать 16 млн. евро на расширение производства этого предприятия.
    Ожидается, что предприятие, расположенное в Дормагене, будет работать с неполной загрузкой мощностей. Завод ограничится производством высококачественных полистирольных смол для компании Bayer MaterialScience.
     Руководство компании достигло соглашения в июне 2005 года с представителями служащих компании о сокращении 300 рабочих мест на предприятии в Германии, что было обусловлено снижением загрузки производственных мощностей.
     "Евразийский химический рынок"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.