• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ не исключает введения до конца текущей недели временной администрации в "Интерконтинентбанке" – Шаповалов
    Опубликовано: 2005-09-21 16:34:00
    Национальный банк Украины не исключает возможного введения до конца текущей недели временной администрации в "Интерконтинентбанке". Об этом заявил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов в интервью журналистам.
    "На этой неделе вопрос решится. Либо будет новый инвестор, либо будет рассматриваться вопрос о введении временной администрации", - сказал А.Шаповалов.
    По словам банкира, на сегодня есть несколько инвесторов как отечественных, так и иностранных, которые готовы вложить деньги в этот банк. А. Шаповалов подчеркнул, сейчас банк не выполняет экономические нормативы, а также имеется задержка выплаты по вкладам. Зампред главы НБУ также сообщил, что "Интерконтинентбанку" уже ограничили лицензии на отдельные виды деятельности, а также на привлечение вкладов.
    Справка. АКБ "Интерконтинентбанк" начал свою деятельность в 1997 году. На 1 апреля 2005 года уставный капитал банка составлял 75,698 млн. грн., кредитный портфель - 299,1 млн. грн., общий объем портфеля ценных бумаг - 31,3 млн. грн.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.