• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ТАС-Комерцбанк" стал партнером International Factoring Group
    Опубликовано: 2005-09-21 14:20:00
    АКБ "ТАС-Комерцбанк" 1 сентября был принят в состав партнеров International Factoring Group (IFG). Об этом сообщили в пресс-службе АКБ “ТАС-Комерцбанк”.
    С 16 по 19 октября 2005 года в Португалии, в г. Касакас, состоится Ежегодное собрание International Factoring Group, где "ТАС-Комерцбанк" будет представлен в лице заместителя председателя правления банка Б. Зенкина.
    По информации пресс-службы, в рамках Ежегодного собрания 15 октября пройдет торжественная церемония принятия АКБ "ТАС-Комерцбанк" в состав партнеров IFG, во время которой Б.ЗЕНКИН представит "ТАС-Комерцбанк" международным партнерам, членам и спонсорам IFG, среди которых представители более чем 60 факторинговых компаний из 38 стран мира.
    В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день АКБ "ТАС-Комерцбанк" является единственным украинским банком, получившим статус партнера IFG. Доля банка на национальном рынке факторинговых услуг по состоянию на 1 июля 2005 года составляет 29%. Объем покупки прав требований, осуществленный АКБ "ТАС-Комерцбанк", по состоянию на 19 сентября 2005 года составил 125 млн. грн.
    Справка. АКБ "ТАС-Комерцбанк" (в 1991-1996 гг. - Инновационный банк "Интеллект", в 1996-2001 гг. - АКБ "Киев-Приват") работает в составе группы компаний "ТАС". Располагает сбытовой сетью из 4 филиалов в Киеве, 22 филиала в регионах и 39 отделений.
    Финансовый результат банка к 1 августа 2005 года составил 9,408 млн. грн.
    International Factoring Group (IFG) была создана в 1960 году и стала первой международной факторинговой ассоциацией, объединившей факторинговые компании из разных стран мира. В рамках ассоциации была разработана уникальная электронная система передачи информации между факторинговыми компаниями - IFEXchange, которая используется для быстрой оценки кредитоспособности дебиторов по всему миру, а также для установления кредитных лимитов и мониторинга состояния поставок и платежной дисциплины покупателей, что упрощает проведение международных факторинговых операций.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.