• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай может стать крупнейшим производителем нержавеющей стали
    Опубликовано: 2005-09-21 11:45:00
    Китай может стать крупнейшим производителем нержавеющей стали в течение двух лет, опередив Японию и США, полагает исполнительный директор китайской Ассоциации производителей спецстали (CSSEA) Ли Ченг. По его мнению, импорт нержавеющей стали может сократиться в 2006 году по мере наращивания производства внутри страны, пишет агентство Bloomberg. “Нас ожидает постепенный процесс сокращения импорта, — сказал Ли Ченг на конференции в Шанхае. — Китай сможет полностью положиться на собственные поставки”.
     
    Местные производители нержавеющей стали в настоящее время обеспечивают только около 72% спроса. По данным Ли Ченга, за последний год объемы выпуска такой стали увеличились вдвое, за первое полугодие — на 500-600 тыс. тонн. В течение следующего года объемы производства вырастут до 9 млн. тонн в год.
     
    Цены на нержавеющую сталь упали в июне-июле на 25% из-за увеличения запасов готовой продукции на фоне продолжающегося производства. “Баланс спроса и предложения в 2006 году будет еще менее устойчивым”, — считает Ли Ченг.
     
    Инф. ukrrudprom.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.