• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрация Сенного рынка решила сохранить здание рынка в ходе реконструкции
    Опубликовано: 2005-09-21 11:44:00
    Администрация Сенного рынка решила сохранить здание рынка по улице Воровского, 17 в ходе его реконструкции.
    Об этом   сообщил заведующий Секретариатом Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по приватизации Леонид Сукненко.
    Администрация рынка, которым владеет компания "Сенной рынок", презентовала обновленный проект реконструкции рынка.
    Проект предусматривает снос старого здание и его строительство нового, идентичного здания с равными старому площадями. Новое здание будет смещено на 5-7 метров.
    Кроме того, Сукненко сообщил, что Хозяйственный суд Киева по иску "Сенного рынка" в июле отменил решение Министерства культуры о присвоении зданию рынка статуса памятника истории и культуры.
    Суд руководствовался тем, что при покупке здания компания "Сенной рынок" получила подтверждение от Министерства культуры и Киевской городской администрации, что это здание не представляет архитектурной ценности.
    "Сенной рынок" еще не начал строительство.
    Киевская городская государственная администрация передала в прокуратуру материалы на возбуждение уголовного дела по факту уничтожения здания Сенного рынка на Воровского компанией-владельцем в ходе реконструкции.
    Киевгорадминистрация исходила из утверждения, что здание рынка является памятником истории и культуры.
    24 февраля Киевский городской совет отменил свое разрешение компаниям "Ферро" и "Сенной рынок" сносить здание Сенного рынка для строительства торгово-офисно-жилищного центра.
    Киевсовет принял решение из-за акций протеста, связанных с решением на снос рынка, и также архитектурной и исторической ценностью здания рынка.
    Администрация Сенного рынка с марта закрыла его на реконструкцию со сносом существующего здания из-за его аварийного состояния.
    Сенной рынок работал в Киеве с 1958 года.
    По данным Киевгорадминистрации, в столице 118 рынков на 55 тыс. торговых мест.
    Документинформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.