• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам-остарбайтерам в России поможет спецфонд
    Опубликовано: 2005-09-21 09:46:00
    В Москве создан фонд помощи гражданам Украины в России и за рубежом "Родная Украина" для защиты украинцев, временно работающих на территории другой страны. Об этом сообщил на пресс-конференции президент фонда Владимир Христенко.
     
    По словам Христенко, в настоящее время, по некоторым оценкам, количество украинцев, приехавших в Россию в поисках работы, достигает двух миллионов человек. "Приезжие живут в нечеловеческих условиях, лишены легального статуса", - считает Христенко.
     
    "Поэтому создание организации, которая взяла бы на себя решение всего спектра вопросов, связанных с пребыванием и трудовой деятельностью граждан Украины на территории Российской Федерации, является актуальным не только с правовой, но и чисто с человеческой точки зрения, - отметил глава фонда. - Мы постараемся помочь всем приезжим в решении вопросов регистрации по месту проживания, разрешении правовых и конфликтных ситуаций с органами внутренних дел и работодателями, обеспечения социальной защиты работающих, их медицинского обслуживания".
     
    Христенко сообщил, что в планах организации - создание системы учета украинцев, прибывающих в РФ для работы, а также сети оперативных пунктов поддержки и помощи для вновь прибывшихюю.
     Также предполагается издание газеты, на страницах которой будет содержаться информация о регистрации на территории России, обустройства.
     
    Организация планирует также открытие региональных представительств фонда "Родная Украина" в Санкт-Петербурге и Самаре. 
     
    Деловая неделя
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.