• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7-ая партия нефти из нефтепровода Баку-Супса
    Опубликовано: 2005-09-12 17:27:00
    30 сентября или 1 октября государственная азербайджанская нефтяная компания SOCAR будет экспортировать уже седьмую в этом году партию нефти сорта “Азербайджанская легкая” через нефтепровод Баку-Супса. Партия в 1 млн. баррелей (140 000 тонн) будет отправлена из грузинского порта Супса.
    Это уже 44-ая партия легкой нефти, добытая SOCAR на месторождении Чираг в рамках проекта Азери-Чираг-Гунашли.Предыдущие партии нефти, 1 млн. баррелей каждая, были куплены в этом году компаниями Glencore, RTrading UK Ltd и Arcadia Petroleum, а также Czech Unipetrol Refinery, Swiss TotsaTotalOilTrading SA и German Select Energy. Пока что из-за начала производства на месторождении “Центральное Азери” и запуска нефтепровода Баку-Тбилиси-Сейган компания SOCAR не делает прогнозов относительно количества нефти, которое будет экспортировано по нефтепроводу Баку-Супса в этом году.
    В 2004 году по этому нефтепроводу было экспортировано 7,2 млн. тонн нефти. Информирует АzerNEWS.
     
    Подготовил Александр Гержан


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.