• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поточная система проверки на герметичность
    Опубликовано: 2005-09-12 15:28:00
    Английская компания Witt Gas Techniques, поставщик газового оборудования, представила систему 'Leak-Master-Inline', новую автоматизированную поточную систему проверки герметичности, которая может быть встроена в упаковочную линию на пищевом или фармацевтическом предприятии для обнаружения утечек оксида углерода в эластичной и жесткой упаковке.
    Она основана на технологии определения оксида углерода, которая использует керамический датчик CO2 с диапазоном измерения 0-5000 частей на миллион.
    С помощью этой системы можно проверять на герметичность все виды упаковки сразу после процесса упаковывания – она определяет мельчайшие утечки газа. Система 'Leak-Master-Inline' может проверять как отдельную упаковку, так и целый загруженный поддон, которые автоматически помещаются в камеру, где создается вакуум, а датчик моментально определяет любую утечку. Система проверки не повреждает упаковку и исключает использование для проверки дорогого гелия.
    Нержавеющая вакуумная камера, разнообразие размеров которой позволяет выполнять поверку большинства видов пищевой и фармацевтической упаковки, легко чистится и проветривается после каждой проверки. Система выполняет от 12 до 15 циклов проверки в минуту.
    Время реагирования системы на утечку составляет около 1 секунды, и пользователю не надо выполнять никакой дальнейшей проверки. Если максимальная концентрация СО2 превышается, система с помощью звукового или визуального сигнала сообщает оператору об утечке. Для работы с системой не требуется каких-либо особых навыков.
    Данные и параметры процесса вводятся через встроенный программный интерфейс с сенсорным дисплеем или через дистанционный компьютер.
    Данные проверки можно сохранять в памяти системы для ведения документации по контролю качества, используемой в фармацевтической и пищевой промышленности.
    Систему 'Leak-Master-Inline' можно подключить к ПК или карманному компьютеру через локальную сеть Ethernet или беспроводную локальную сеть, что исключает необходимость записи данных вручную. Информирует ManufacturingTalk.
     
    Подготовил Александр Гержан


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.