• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Истребители T-38 и F-5 будут модернизированы
    Опубликовано: 2005-09-12 12:22:00
    Американская компания Northrop Grumman Systems Corp. заключила контракт с неустановленным сроком поставок и без оговоренного объема поставки на инженерно-техническое обеспечение систем оружия самолетов T-38 и F-5. Стоимость контракта составила 20 млн. долларов.
    Самолет F-5 "Tiger/ Freedom Fighter" совершил свой первый вылет еще в 1962 году. Этот легкий сверхзвуковой истребитель экспортировался во множество стран-союзников США. Вооруженные силы некоторых стран используют его и по сей день.
    Модель T-38 Talon - производное F-5 - в основном используется в тренировочных целях, поскольку он более экономичен в эксплуатации, более совершенен и безопасен, чем T-38.
    В США подобные самолеты, в основном, используются для тренировки и обучения пилотов в Центре Общеобразовательной и Боевой Подготовки Пилотов, Боевом Авиационном Командовании, Авиационном Командовании Воздушных Перебросок и NASA.
    Согласно контракту, работы по модернизации самолетов будут завершены к февралю 2012 года. Ходатайство по данному вопросу было подано еще в июне 2005 года, переговоры завершились в сентябре 2005 года. Инициаторами заключения контракта стали штаб центра МТО ВВС США в г. Огден и база ВВС Хилл в штате Юта, сообщает Defense Industry Daily.
     
    Подготовил Евгений Соколенко


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.