• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" начал газификацию южно-восточных регионов Польши
    Опубликовано: 2005-09-12 11:51:00
    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала газификацию южно-восточных регионов Польши через газопровод Устилуг (Волынская обл.)-Хрубешув (Польша).
    Как сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины", новопостроенный газопровод и пункт передачи газа был торжественно открыт 10 сентября.
    В сообщении отмечается, что новопостроенный газопровод стал вторым в Украине маршрутом экспорта и транзита газа в Республику Польша. До последнего времени экспортные поставки газа в Польшу осуществлялись лишь через пункт передачи газа в с.Дроздовичи Мостиского района Львовской области.
    Ориентировочная стоимость газопровода "Устилуг-Хрубешув" составляет 68,9 млн. грн. Заказчиком работ является Управление магистральных газопроводов "Львовтрансгаз" дочерней компании "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины".
    Строительство линейной части газопровода совершал "Львовтрансгаз", монтаж газораспределяющей станции и пункта измерения газа - ООО "Газтехком", систему связи организовал ООО "Спецремкомплект".
    В рамках проекта был построен газопровод-отвод от системы Ивацевичи-Долина в районе с.Зимно (Владимир-Волынский район Волынской области) длинной 20,02 километров, диаметр трубы 325 километров.
    Также построено 460-метровое ответвление для подачи газа в Устилуг и окружающие села (диаметр 150 миллиметров) и 460-метровый переход газопровода под рекой Западный Буг.
    Договоренность о строительстве газопровода "Устилуг-Хрубешув" была достигнута в ходе переговоров между НАК "Нафтогаз Украины" и PGNIG 5 апреля 2004 года в Киеве.
    Согласно контракту, до 2007 года в Польшу будет поставляться 10 млн. куб. м газа ежегодно, затем объем поставок будет увеличен до 200 млн. куб. м. в год.
    Справка. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.
    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.
    В 2004 года НАК "Нафтогаз Украины" увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3%, по сравнению с 2003 годом, до 3,804 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 3,7%, по сравнению с 2003 годом, до 18,951 млрд. Кубометров.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.