• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посол РФ в Украине рекомендует российским компаниям принять участие в приватизации украинских метпредприятий
    Опубликовано: 2005-09-12 11:01:00
    Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин рекомендует российским компаниям принимать участие в приватизации украинских металлургических предприятий.
    Как передает корреспондент, об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
    Посол отметил, что это касается также "Криворожстали". "Конечно, я рекомендую, наши металлурги очень тесно связаны, и было бы странно, если бы россияне не принимали в этом участие", - сказал В.Черномырдин. В то же время, отметил он, какие именно компании будут принимать участие в конкурсе, покажет время.
    18 июня т.г. Кабинет Министров принял решение о повторной продаже 93,02%-го пакета акций "Криворожстали". Контрольный государственный пакет ОАО "Криворожсталь" будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд. грн. К продаже предлагается пакет в размере 93,02% уставного фонда, куда входит 3 млрд. 590 млн. 038 тыс. 755 акций номинальной стоимостью 3 млрд. 590 млн. 038, 755 тыс. грн.
    По состоянию на 9 сентября, Фондом госимущества Украины заключены договоры о конфиденциальности предоставленной информации с шестью потенциальными покупателями 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь", среди которых российские "Евразхолдинг" и "Северсталь", а также компании "Mittal Steel", "Приват-Интертрейдинг" и "Arcelor".
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.