• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На юге Азербайджана строится компрессорная станция
    Опубликовано: 2005-09-12 10:25:00
    В районе Астары (южный Азербайджан) строится компрессорная станция на поставку природного газа в Нахичеванскую Автономную республику, район Азербайджана, находящийся в блокаде Армении.
    Станция, которая строится украинским сумским производственным объединением, обеспечит поставку природного газа в Иран с дальнейшей его перевалкой в Нахичевань. Газ будет поставляться в Иран, начиная с 22 сентября, и достигнет автономной республики в октябре. 8000 потребителей в Нахичевани уже имеют счетчики и готовы покупать природный газ. К концу года эта цифра достигнет 15 000.
    К концу 2007 года Нахичевань будет полностью снабжаться природным газом. Согласно контракту, подписанному «Азеригаз» и Иранской национальной газовой компанией в августе 2004 года, азербайджанский газ будет поставляться в автономную республику через Иран, начиная с сентября-месяца, как сообщает AssA-Irada.    
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.